Украдены рабочие деньги - каковы последствия если уйти со своей неофициальной работы?
А смогут ли они, что либо взыскать через суд? или побоятся встречного иска по поводу нежелания трудоустроить оффиц?
В гражданско-правовом порядке так называемый работодатель с Вас ничего не взыщет. Однако, он может обратиться в полицию с заявлением о хищении денежных средств. Вы, в свою очередь, вправе будете обратиться в суд для признания правоотношений трудовыми и взыскания недополученного заработка.
Здравствуйте! Потребовать что то через суд могут, но шансы выиграть дело в этом случае невелики. Удачи Вами и всего самого доброго.
Добрый вам вечер
Уважаемый Дмитрий Сергеевич, в данном случае, если вы работаете неофициально, то и уйти вы можете неофициально. Деньги пусть попробуют взыскать с вас, через суд.