Что делать, если задолженность в Восточном Банке передана ввыездную группу для осуществления ареста имущества
Здравствуйте, если вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство, то пристав действительно имеет право описать ваше имущество. Однако, о возбуждении исполнительного производства вас должны уведомить, направив копию постановления и предоставив срок для добровольного исполнения.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если имеется судебный приказ, обратитесь в суд, получите копию и направьте возражения об отмене судебного приказа. Никакую выездную группу в квартиру не впускайте. В случае, звоните в полицию.
Здравствуйте.
Скорее всего таким образом приставы вас пугают.
Но вам в любом случае необходимо выяснить на самом ли деле существует судебный приказ.
Если он есть, то необходимо написать заявление на его отмену.
Всего хорошего.
Добрый вечер.
Проверьте существование судебного приказа и исполнительного производства у приставов. Можете это сделать на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств. Если есть судебный приказ, то можете его отменить.
Здравствуйте, Елена!
Ваши последовательные действия:
1. Проверить, действительно ли на вас есть судебный приказ и исполнительное производство. Это можно сделать либо на сайте ФССП России, либо непосредственно у судебных приставов при очном визите (иногда данные на сайт идут со значительной задержкой).
2. При наличии судебного приказа получить копию судебного приказа и направить в суд заявление об отмене судебного приказа. Тогда дело будет рассматриваться в порядке обычного искового производства.
3. Не реагировать на эти смс-ки. Такие смс-ки присылают коллекторы. Либо отправляйте этих коллекторов в суд.