Как правильно указать должность и место работы в анкете для получения по уходу за инвалидом от пенсионного фонда?

Вопрос №13182316 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.09.2017, 20:02

Здравствуйте! Оформлена по уходу за инвалидом от пенсионного фонда. В анкете нужно правильно указать место работы и должность! Подскажите пожалуйста, как правильно называется данная должность? И место работы - это и есть сам Пенсионный фонд по месту жительства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы не работаете. Не надо ничего выдумывать, так и указывайте, что осуществляете уход за пожилым человеком.

18.09.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А трудовой стаж идет, или нет? А то в ПФ сказали, что идет, но записи в трудовой книжке не будет.

18.09.2017, 20:26

Да, стаж идет, баллы начисляются (по-моему 1,2 балла за каждый год ухода за пожилым человеком), но запись в трудовую книжку не вносится. Пр этом если устроитесь на работу, то обязаны будете сообщить об этом в пенсионный фонд, доплата в таком случае прекратится.

18.09.2017, 20:28