Уфа, 18.09.2017, 20:06

Документация для выделения доли в приватизированной и поделенной квартире на усыновленного ребенка

Вопрос №13182330 из г. Уфа
опубликован 18.09.2017, 20:06
Здравствуйте. Что бы выделить долю в приватизированной и поделенной квартире на две доли (мать и сын 15 лет) из доли матери на усыновленного ребенка, какой документ необходимо оформить у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гульшат Гайнизаровна! Договор дарения, договор подлежит нотариальному удостоверению и в росреестре подлежит обязательной гос. регистрации переход права собственности.

18.09.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, мать может составить договор дарения части своей доли. Такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Так же необходимо матери составить договор и оформить долю земельного участка на ребенка?

19.09.2017, 06:31

• Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу, можете выделить долю путем оформления договора дарения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 06:54

Все также как с долей квартиры. К нотариусу сначала, а потом регистрация в Росреестре. Присутствуе несовершеннолетнего ребёнка обязательно.

19.09.2017, 07:56