Как получить заработанную зарплату с работы без оформления и задолженностью за 4 месяца, будучи участником центра занятости?
Ваша неофициальная работа не порождает для вас никаких прав и соответственно никаких обязанностей для работодателя и для вас. обращаться смысла куда то нет, поскольку вы состоите на учете и пособие по безработице получаете, с вас его могут взыскать.
Могу забрать самостоятельно деньги из сейфа (свою зарплату) и уйти? Иначе денег не добиться.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства вот тут может уже рабтодатель обратиться в полицию
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Можете попробовать. Только думаю, что работадатель напишет заявление в полицию и вас просто привлекут минимум по ст.158 УК (кража) или того хуже - 161 (грабеж)
Так что не советую этого делать.
Нужно как-то договариваться.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Это будет расцениваться - по к 5 райней мере как самоуправство или кража - уголовное преступление
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
с точки зрения закона это неправомерные действия и ваш работодатель может заявить в полицию по факту кражы, постарайтесь все таки как-то зафиксировать документально то что вам должны деньги.
Нет, конечно вы не можете самостоятельно без согласия работодателя это сделать, поскольку у данной ситуации Ваши действия будут считаться хищением.