Можно ли использовать в образовательном учреждении флаг РФ с изображением герба и какова ответственность?
Можно в дни государственных праздников в соответствии со ст.3 ФКЗ "О государственном флаге РФ"
Статья 3Статья 3. Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации.
Спасибо, меня интересует флаг с изображением герба? Есть ли какие-то ограничения? Или нужно использовать только триколор?
С гербом законом не предусмотрено, вопрос об использовании герба решается ФКЗ "О государственном гербе" и Указами Президента.