Великий Устюг, 18.09.2017, 20:38

Можно ли использовать в образовательном учреждении флаг РФ с изображением герба и какова ответственность?

Вопрос №13182522 из г. Великий Устюг
опубликован 18.09.2017, 20:38
Можно ли использовать в образовательном учреждении флаг РФ с изображением герба и какова ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в дни государственных праздников в соответствии со ст.3 ФКЗ "О государственном флаге РФ"

Статья 3

Статья 3. Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации.

18.09.2017, 20:55

Спасибо, меня интересует флаг с изображением герба? Есть ли какие-то ограничения? Или нужно использовать только триколор?

18.09.2017, 20:58

С гербом законом не предусмотрено, вопрос об использовании герба решается ФКЗ "О государственном гербе" и Указами Президента.

18.09.2017, 21:03