Применение статей жилищного кодекса для взыскания долга за коммунальные услуги при утрате права собственности и регистрации в другом городе
Платить за коммунальные услуги собственник должен за тот период когда он был собственником. При утрате права собственности - вступлении решения суда с него снимается обязанность по оплате. Ст.209, 210 ГК РФ,ст.155 ЖК РФ.
Судебным приставом вынесено решение 17 мая 2017 года, вычет 50% из пенсии гражданина. Долг имеет срок с 2011-2015. Утрата права собственности гражданином 2007. Какие статьи гражданского кодекса применимы в защиту прав гражданина.
Судебный пристав исполняет закон, к нему претензий нет. Гражданин имел право обратиться в с уде с ходатайством о проуске срока исковой давности, ст.196 ГК РФ 3 года. Надо обжаловать решение суда.