Череповец, 18.09.2017, 21:47

Можно ли аннулировать сделку о покупке квартиры на вторичном рынке при нарушении законодательства предыдущим владельцем?

Вопрос №13182808 из г. Череповец
опубликован 18.09.2017, 21:47
Могут ли признать не действительной сделку по покупке квартиры на вторичном рынке с ипотекой если предидущий официальный хозяин приобрел ее с нарушением закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, теоретически это возможно. Если первая сделка будет признана недействительной, то и последующие сделки могут быть признаны таковыми.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если первоначальный собственник приобрел квартиру с нарушением закона, то его сделка может быть признана недействительной, а следующий ипотечный договор купли-продажи будет признан ничтожным.

18.09.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Значит по суду могут остарить мать и ребенка на улице ивыплачивая при этом ипотеку?

18.09.2017, 21:57

В вашем вопросе слишком мало информации, нужно разбирать ситуацию детально. Вам ответили в общем, что такое бывает.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 21:58