Правовые последствия отцу будущего ребенка в случае беременности несовершеннолетней девочки
Здравствуйте, если на момент вступления в связь с девочкой, ей уже было шестнадцать лет, то состава преступления в действиях парня нет. Ничего ему не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте,
Если секс произошол, когда девочке было 15 лет, то Мужчину вполне можно привлечь к уголовной ответственности за совращение малолетних
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если мы не хотим привлекать? Кто может кроме нас это сделать?
Если связь была до 16 лет, то уголовное дело будет однозначно возбуждено, поскольку информация о беременности поступит в правоохранительные органы.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Да, если половой акт был в 15 лет, то врач, гинеколог, направит сведения в правоохранительные органы, и в любом случае узнают,.
Да и то что Вы не хотите роли не играет, данная статья относится к публичному обвинения, и может быть возбуждено уголовное дело без заявления потерпевшего.
Ольга, доброго времени суток. В данном случае ваше мнение не интересует следствие. Как только будете вставать на учет-врачи обязаны будут сообщить и дело уголовное все равно возбудят. Вам нужно брать разрешение на регистрацию брака, что бы освободить от уголовного наказания парня.
Здравствуйте. О ее беременности должен сообщить ее гинеколог либо в правоохранительные органы либо в органы опеки. У них есть приказ о сообщении таких фактов. Это могут сделать и в роддоме после рождения ребенка или педиатр.
Примечания. К статье 134 УК РФ
1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).