Магадан, 18.09.2017, 22:36

Сделка купли-продажи недвижимости у нотариуса - скидка для инвалида 1 группы или оплата 12500 рублей?

Вопрос №13183009 из г. Ленинградская
опубликован 18.09.2017, 22:36
Мы сейчас оформляем сделку купли-продажи недвижимости у нотариуса. Сумма дома 1227864 руб. Нотариус за договор купли-продажи просит 12500 тысяча. Руб.Покупатель инвалид 1 группы. Ему положена какая либо скидка или оплачивать 12500?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вам так нужна скидка, то вы можете вообще не регистрировать договор купли-продажи у нотариуса. Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Скидок у нотариуса нет. Если сделка не связана с долями, то оформление у нотариуса не обязательно. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

18.09.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как не регистрировать? Я интересуюсь про скидку, потому что при размере пенсии в 16000 тысяч,12500 значительная сумма.

18.09.2017, 22:41

Доброго вам времени суток. Составляйте договор купли-продажи в простой письменной форме и передаете в Росреестр. Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 22:42

Никаких скидок у нотариуса не предусмотрено. Это не магазин. Поэтому либо оформляете без нотариуса и сокращаете свои расходы либо платите по тарифу и за техническую работу нотариусу. Всего доброго.

18.09.2017, 22:46

Скидка есть по госпошлине

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.38]

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, обращающиеся за совершением нотариальных действий в случаях, предусмотренных законом;

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

18.09.2017, 22:53