Саратов, 18.09.2017, 22:58

Невыполнение заказа такси - промокшая и оштрафованная клиентка требует возмещения убытков от компании Такси

Вопрос №13183081 из г. Саратов
опубликован 18.09.2017, 22:58
Вызвала такси. Машину обещали в течении 20 минут, после чего я неоднократно звонила и оператор обещал ну все, подъезжает. В итоге, как оказалось, машина только выехала спустя 40 минут с момента заказа, информации об отсутствии свободных машин не было. В результате, я со своим годовалым ребенком промокли до нитки, так как шел дождь, я опоздала на работу и была оштрафована на 2000 рублей. Могу ли я взыскать их с компании Такси?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К Сожалению взыскать с компании Такси вы не имеете права эти деньги. Обращаться могли в любую другую компанию. .Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 23:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Разве это не является некачественно оказанной услугой?

18.09.2017, 23:06

Здравствуйте! Услуга может быть и оказана некачественно, но доказать факт некачественного оказания услуг практически невозможно.

18.09.2017, 23:09

Здравствуйте,

Да, можете. Вы вправе предъявлять претензию в таксомоторную компанию. Если не ответят через 10 дней с момента получения, то подавайте иск в суд и требуйте не только возмещения некачественной услуги (ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей"), но и о возмещении упущенной выгоды и компенсации морального вреда.

18.09.2017, 23:12

Доброго вам времени суток. Что вы хотите этим сказать? Что вы будете судиться из-за 2000 руб. Забудьте об этом. Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 23:13