Ростов-на-Дону, 18.09.2017, 23:37

Нарушение графика погашения задолженности за газ - правомерно ли требование компании о немедленной оплате или отключении?

Вопрос №13183179 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2017, 23:37
У меня рассрочка погашения задолженности за газ, я заплатила часть суммы, а остальное вношу, но не по графику, срок уплаты - 30.09.17. а сегодня ко мне пришли и потребовали или заплатить завтра или обрежут газ. Правомерно ли это? Ведь в соглашении есть пункт - в случае невыполнения мною обязательств компания вправе подай на меня в суд, а об отключении нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, при наличии задолженности вам имеют право прекратить подачу ресурса. Однако, вас обязаны уведомить заранее и в письменной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае имеют право отключить вам газ если вы погасите задолженность. Но так как срок еще не истек не имеют право отключить. Вам нужно сходить и договорится

18.09.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Вы можете написать заявление с просьбой предоставить Вам отсрочку платежа, подкрепить ее справкой об отсутствии заработной платы, или без таковой. Копию заявления заверить подписью и входящим номером. Пойдут Вам на встречу.

18.09.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но ведь срок соглашения еще не истек.

18.09.2017, 23:40

Елена, внося платежи не по графику, вы уже нарушаете условия заключенного между вами соглашения. Другая сторона может требовать его расторжения.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 23:45

Здравствуйте! В данном случае имеют право отключить вам газ если вы погасите задолженность. Но так как срок еще не истек не имеют право отключить. Вам нужно сходить и договорится.

18.09.2017, 23:47