Что делать, если следователь оскорбил и нет информации по моему заявлению?
Обратитесь в отдел полиции и запросите информацию, вы вправе знакомиться с материалами дела, обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Так не было еще не только отказа, но и вообще никакого уведомления о том где заявление, кто и что делают с ним?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства я бы Вам советовал в прокуратуру с жалобой обратиться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В настоящее время полиция так и работает. Вынесли уже отказ по вашему заявлению, просто вас об этом забыли уведомить. Поэтому никто не даст ход вашему заявлению. Напишите заявление на имя начальника с требованием выслать вам ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела.
Здравствуйте. В силу ст.
Просто. Обычно, так и работают в полиции. Пока Вы не начнете требовать, никто Вам не вышлет итоговый документ.
Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействия. Если получите постановление об отказе - обжаловать, в любом случае, в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Доброго времени суток. Если вы обратились официальным заявлением отправили по почте заказным письмом или выручили Под роспись второй экземпляр то в любом случае на ваш запрос, заявление ответ Должен быть Дан письменный.