Лихославль, 19.09.2017, 06:17

Вопросы работы по годовому договору при уходе в декрет

Вопрос №13183674 из г. Лихославль
опубликован 19.09.2017, 06:17
Скажите, работаю по договору, который перезаключаю каждый год. Не знаю срочный договор или нет. Если уйду в декрет, не сможет ли агенство просто не заключить со мной договор и попросить уйти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор перезаключается ежегодно, это значит у вас имеется срочный трудовой договор. Работодатель имеет право не продлить договор и уволить во время беременности при отсутствии вакансий. Требуется от работодателя заключение без срочного трудового договора. При необходимости обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

19.09.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемая Юлия

Если перезаключаете каждый год то срочный, если перезаключали несколько раз то должен уже быть бессрочным

Удачи вам и вашим близким!

19.09.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброе утро!

Для того, чтобы дать вам ответ, необходимо изучить условия договора. И что означает ваша фраза: они каждый раз меняют агенства?

19.09.2017, 10:28

Так они почти каждый год меняют агенства.

19.09.2017, 08:26

Добрый день, уважаемая Юлия

В этом случае, да как первый раз заключаете договор. Могут уволить после окончания договора

Удачи вам и вашим близким!

19.09.2017, 08:30

Так они почти каждый год меняют агенства.
Какие агентства? Работодатель составляет с вами срочный трудовой договор, который по истечении срока НЕ ПРОДЛЯЕТСЯ.

19.09.2017, 08:30