Последствия заключения трудового договора на 1 год при желании уйти в декрет

Добрый день, если на работе работаю по трудовому договору, который каждый год заключаю в начале года и сроком на 1 год. Хочу уйти в декрет, чем грозит мне такой трудовой договор?

Лучший ответ

Ничем не грозит. В случае, если вы будете уходить в отпуск по уходу за ребенком, то ваш трудовой договор будет продлеваться автоматически до вашего выхода из отпуска, поскольку в отпуске вас уволить нельзя.

Спасибо, все понятно!