Как прекратить уголовное дело после написания заявления о изнасиловании и попытке убийства в связи с разводом?
К сожалению, если вы написали такое заявление ст 141 УПК РФ то закон не предоставляет вм возможности забрать это заявление Полиция обязана согласно ст 144 УПК РФ проверить это заявление и принять решение есть ли основания для возбуждения уголовного дела или этих оснований нет.
Доброго времени суток
Ничего прекратить уже нельзя, если уголовное дело уже заведено, за угрозы убийством ему придётся понести наказание
Удачи Вам. Анна Титова.
По изнасилованию можете, так как по первой части это дело прекращается по заявлению потерпевшей, а вот по угрозе убийства если только прекратят за отсутствием состава преступления, например если у того не было возможности исполнить угрозу реально.
Здравствуйте.
Так уголовное дело уже возбуждено или ещё нет? От этого все дальнейшие действия и зависят.
Если возбуждено - прекратить можно, только изменив собственные показания, но тогда и Вам грозит ответственность за заведомо ложный донос.
В общем нужно знать ситуацию более подробно для того, чтобы понять, что, как и кому делать.