LSN Messenger
Тарко-Сале, 19.09.2017, 07:14

Проблема с оплатой топлива - работодатель отказывается принимать чеки, оплаченные моей картой вместо карты супруги

Вопрос №13183803 из г. Тарко-Сале
опубликован 19.09.2017, 07:14
Добрый день. Моя супруга использовала право проезда в льготный отпуск на личном автомобиле. Но часть чеков за топливо оплачены с моей банковской карты и в чеках отображен номер моей карты. Сейчас работодатель отказывается включать чеки, где по чекам проходит не ее банковская карта. Ссылаются на 54-ФЗ, но я там такого не нашел. Законен ли их отказ принятие чеков оплаченных не с карты супруги, а с моей карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если она сняла эти деньги и положила мне, для упрощения оплаты на АЗС? При оплате наличными, не кто не спрашивает подтверждения, что это мои деньги. А при оплате чужой картой довольна не редки отказы в приеме платежей.

19.09.2017, 07:23

Тем более непонятно для чего нужно было снимать деньги и класть на вашу карту, чтобы оплатить бензин? А ЗС абсолютно всё равно кто производит оплату бензина, а супруге необходимо было изучить Положение об оплате льготного проезда, прежде чем так поступать.

19.09.2017, 07:34

--- Здравствуйте, отказ законен, так как ваша жена не производила оплату и не получит выплату. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.09.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Увы, отказ в оплате льготного отпуска при оплате с чужой банковской карты правомерен. Оплату супруга должна была производить с собственной карты.

19.09.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А если она сняла эти деньги и положила мне, для упрощения оплаты на АЗС? При оплате наличными, не кто не спрашивает подтверждения, что это мои деньги. А при оплате чужой картой довольна не редки отказы в приеме платежей.

19.09.2017, 07:23

Тем более непонятно для чего нужно было снимать деньги и класть на вашу карту, чтобы оплатить бензин? А ЗС абсолютно всё равно кто производит оплату бензина, а супруге необходимо было изучить Положение об оплате льготного проезда, прежде чем так поступать.

19.09.2017, 07:34