Вопросы связанные с наследованием и прекращением выплаты пенсии многонациональному гражданину в РФ и Украине
Здравствуйте. Отец являлся гражданином РФ и Украины. Умер на территории Украины (получено украинское св-во о смерти). В РФ продолжает начисляеться пенсия и осталась недвижимость. Нужно ли получать св-во о смерти по месту прописки в РФ? Достаточно ли украинского св-ва о смерти для открытия наследственного дела в РФ и уведомления ПФ РФ о прекращении начисления пенсии?
Лучший ответ
• Здравствуйте,
Украинского свидетельства о смерти достаточно, чтобы уведомить пенсионный фонд о прекращении начисления пенсии, наследственное дело придётся открывать на Украине, если отец там зарегистрирован
Желаю Вам удачи и всех благ!
Все равно спасибо
Добрый день, уважаемый Александр
Нет рос свидетельство не нужно, уведомьте пенсионный фонд о необходимости прекращения выплат
Удачи вам и вашим близким!