Правомерность требования отделения ЖКХ взымать плату за вывоз ТБО у студентов - анализ и указание на регулирующие нормы
Отделение ЖКХ прислало в наш техникум допсоглашение о размещении ТБО. В пункте Стоимость услуг указано, что расчет стоимости услуг в месяц исчисляется исходя из количества проживающих человек в общежитии. Насколько вообще правомерно их требование взымать плату за вывоз ТБО со студентов? Где это указано? Спасибо.
Здравствуйте Роман, для начала обратитесь с данным вопросом к руководству вашего учебного заведения, именно кому по праву принадлежит общежитие и получите от них разъяснение, далее уже и думать о разбирательстве.
Руководство техникума и поставило задачу мне разобраться, законно ли такое начисление платы за вывоз ТБО...
Доброго дня!
По аналогии с вывозом мусора многоквартирного дома, это правила вполне приемлемы.
Расчет в многоквартирном доме, предполагает систему норм оплаты по количеству жильцов в квартире, которые устанавливаются на региональном уровне и закрепляются соответствующими документами и постановлениями.