Возможно ли прописать несовершеннолетнюю внучку на 1/4 долю квартиры без согласия второго наследника?
Можно ли на 1/4 долю квартиры после вступления в наследство прописать не только себя, но и несовершеннолетнюю внучку без согласия второго наследника на эту квартиру.
Да, вы имеете полное право прописать в квартиру своего несовершеннолетнего ребёнка, если сами там зарегистрированы. Согласия не требуется.
Нет нельзя поскольку для этого требуется согласие второго собственника доли. Только выделив долю в натуре возможно это сделать без согласия.
Нет, внучку без согласия второго собственника не прописать. Нужно сначала родителя внучки прописать, а затем только и саму внучку.
Доброго дня!
Нет, у вас это не получится. Хоть ребенок и несовершеннолетний, но это не ваша дочь, а внучка. Так что придется спрашивать у других собственников долей в этой жилом помещении.
Удачи!