Оформление дарственной на дочь в случае отсутствия приватизации и уведомления второго ребенка

Родители были собственниками приватизированной квартиры. Отец умер. Может ли мама оформить дарственную на дочь, которая проживает с ней с момента получения квартиры, но отказалась от приватизации, не уведомляя о своем решении второго ребенка, сына, который живет отдельно и от приватизации также ранее отказался.
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае мать является полноправным собственником квартиры и имеет право распорядиться ей (например, подарить), не уведомляя своего сына, отказавшегося от приватизации и не проживающего в квартире.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Да, мама вправе так поступить. У отказавшихся от участия в приватизации имеется право постоянного проживания в квартире.

Более того, дети имели право на вступление в наследство на дою отца в данной квартире.

Ваш ответ мне непонятен.