Заявление в суд о неверно проведенной приватизации квартиры - изменение срока давности в связи с несовершеннолетностью

В 1992 г. проведена приватизация на квартиру, где прописаны трое: мать, отец и я, дочь. Собственниками по договору являются родители (мать и отец), меня в приватизацию не включили. Отец умер в феврале 2015 г., от первого брака у него есть дочь, которая претендует на часть квартиры (8 кв.м., всего - 49,5 кв.м.), его третья жена отказалась в мою пользу от своей части квартиры. Могу ли я сейчас подать иск в суд о неверно проведенной приватизации, а также заявление об изменении срока давности, т.к. на момент приватизации была несовершеннолетней (сейчас мне 30 лет).

Заранее спасибо!

Анастасия, Подольск.

Лучший ответ

Не можете, пропущены процессуальные сроки на обращение в суд. Кроме того, в 1992 году дети не являлись обязательными участниками приватизации.

Здравствуйте, Анастасия!

А чего вы хотите добиться при отмене приватизации? Вы же были включены в приватизацию.

Срок восстановить у вас не получиться.

Желаю удачи!