Возможен ли перерасчет пенсии с учетом северного стажа и районного коэффициента? Примеры положительной практики

Вопрос №13184504 из г. Тюмень
опубликован 19.09.2017, 09:47
Добрый день! У меня до северного стажа не хватает 1 год с учетом двух детей. При расчете пенсии не применили районный коэффициент 70% , т.е. базовую ставку не умножили на 1,7. Могу ли я подать заявление в пенсионный фонд на перерасчет пенсии, чтобы мне к базовой части применили коэффициент 1,7 пропорционально северному стажу. Я ходила в садик и школу на севере. Выезжала учиться на землю. Есть ли положительные практики по данному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете, если будет отказано Вы можете обратиться в суд. Положительная практика есть.

19.09.2017, 10:26

Спасибо! А под какие пункты и каких законов попадает доказательная база. Можете мне их перечислить, чтобы я указала их в письме.

20.09.2017, 09:38

Добрый день! Если Вы не согласны с предложенным расчетом Вы можете просить пересчитать ссылаясь на свои доводы чтобы получить по ним разъяснения. Ссылки на нормы права, на которые следует ссылаться в заявлении можно будет предложить по результату ознакомления с Вашими документами.

20.09.2017, 11:57