Инвалид 2 группы в декрете - правомерно ли увольнение и отказ в компенсации за средний заработок?
Доброго времени суток. Действующее трудовое законодательство предусматривает что уволить работника можно только в том случае, если есть основания предусмотренные трудовым кодексом. По другим основаниям вас уволить не могут, на любые нарушения ваших трудовых прав со стороны работодателя Вам следует писать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Здравствуйте, уважаемая Елена. Вам ничего не остается делать, как написать жалобу на незаконные действия работодателя в трудовую инспекцию. Пишется в произвольной форме, с указанием всех обстоятельств, которые Вы указали в этом вопросе. Вас могут уволить либо по состоянию здоровья и сделать полный расчет, либо по Вашему собственному желанию, что не советую писать, пока не будет проведена проверка.