Как расторгнуть досрочно договор аренды.
Добрый день, Леонид
Расторжение договора аренды происходит согласно его условиям. Если порядок расторжение договором не установлен, то в соответствии со ст.
С уважением, Наталия Агапитова.
Добрый день. Изучите свой договор аренды, в нем должны быть условия о досрочном расторжении договора по инициативе как арендатора так и арендодателя.
Удачи Вам!
Смотрите условия для досрочного расторжения догвоора аренды по инициативе арендодателя в Вашем договоре. Если они не прописаны действует ГК.Вам нужно написать уведомление о расторжении договора, ст.
Уважаемый Леонид, здравствуйте!
Для этого Вам необходимо оформить уведомление в письменной форме.
Но сначала советовала бы Вам обратитесь к условиям заключенного Вами договора, обычно там прописывается порядок досрочного расторжения (направление уведомления за определенный срок и т.п.).
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
В договоре прописано по соглашению сторон, или в одностороннем порядке, если арендатор не вносит вовремя арендную плату, если портит имущество, но все это он выполняет четко.
Леонид, в таком случае советовала бы Вам оформить соглашение о расторжении договора (без указания причин). За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.