Сдавала квартиру агенству недвижимости, но не получила оплату - возможно ли подать заявление в прокуратуру?
Сдавала в аренду квартиру агенству недвижимости, за 1.5 месяца не оплатили. Агенство составил договор в двух экземплярах, один экземпляр на сумму 32000, другая сумма подписана бухгалтером на 48000. Тоесть два договора на одну квартиру, сдавалась квартира организации, Вопрос! Могу в прокуратуру на агенство подать заявление, замощенничество. Квартиру сдавали всем поряд, Агенство недобросовестное, нечестное, что б их проверили в махинациях.
Здравствуйте, вам надо не в прокуратуру писать, а обращаться в суд с иском и взыскивать задолженность. В вашем случае имеют место гражданско правовые отношения.
Удачи вам и всего наилучшего
А чтоб с поверкой нагрянули, проверили агенство это куда можно обратится? Спасибо.
Чтобы агентство проверили можно обратиться с жалобой в Налоговую инспекцию или в ОБЭП ближайшего отделения полиции. Удачи вам.