Собственники дома провели заочное собрание по выбору управляющей компании с большим перевесом в голосах, однако они не выбрали компанию из-за ее долгов перед ресурсниками. Сейчас компания пытается инициировать нов
Можно обжаловать принятое решение, но это должна быть инициатива собственника (ков) МКД. Если большинство не возражает против принятого решения, то заключайте с выбранной УК договор и плодотворно сотрудничайте.
Здравствуйте, Людмила Николаевна!
Если были соблюдены все формальности при проведении общего собрания, то инициирование повторного собрания не является допустимым.
Уважаемая Людмила Николаевна, решение вы даже будучи одна всегда можете обжаловать руководствуясь п. 6 ст. 46 ЖК РФ. Обратитесь к хорошему юристу или адвокату, который составит вам подробный иск и все необходимые запросы. Не исключено, что юрист проигравшей УК вам поможет.