Окончание декретного отпуска - нужно ли отрабатывать в той же организации?
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Таким образом отсчет пойдет с 20 сентября, то 3 октября последний рабочий день.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Уведомить работодателя об увольнении вы обязаны за две недели. Если заявление Напишите сегодня, то последний рабочий день у вас будет 3 октября. 3 октября вы сможете забрать свои документы.