Как в таком случае быть, если подать заявление 13 июня, то мне придётся выходить на 1 день после отпуска на работу, отрабатывать?
1) 27 июня у меня заканчивается отпуск, планирую написать заявление на увольнение за 2 недели, до его окончания. Получается, чтобы уже не выходить мне из отпуска, я должна подать заявление 12 июня, а это приходится на праздничный день. Как в таком случае быть, если подать заявление 13 июня, то мне придётся выходить на 1 день после отпуска на работу, отрабатывать?
2) Начальница ушла в отпуск и сказала и.о., в случае если я приду подавать заявление на увольнение, находясь в отпуске, мне его не подписывать. Якобы, когда выйду из отпуска, тогда и буду подавать заявление, и отрабатывать. Законно ли не подписывать заявление, которое я буду подавать за 2 недели, до окончания отпуска?
Уважаемая Юлия! Заявление об увольнении по собственному желанию вы можете послать по почте в виде телеграммы, заверенной работниками почты. Либо послать заявление об у увольнении, экспресс почтой, копию заявления оставить у себя. Срок двухнедельного зачета отработки начинается на следующий день после получения заявления. Законность действий Работодателя имеют право проверить либо Государственная инспекцию по труду по г.Санкт-Петербургу, куда вы должны написать жалобу, либо Прокуратура района, на территории которой находится ваше предприятие, либо суд.
!3 июня плюс две недели 27 июня. Можете не выходить на работу.
Не когда напишите, а когда подадите это заявление работодателю.
Если заявление подано 13 июня, то послединй день работы 27 июня.
Насколько мне известно, так называемая отработка начинается, со следующего дня, после подачи заявления на увольнение. Поэтому если я напишу заявление 13-го июня, то последним днём отработки будет 27 июня. То есть с 28- го я могу уже не выходить, или всё же 27-го?