А как сделать лучше может закон есть какой, чтобы следователь подписал свидание в СИЗО. Спасибо.
Доброго времени суток! К сожалению в данном случае все зависит от следователя, поскольку это право следователя, а не обязанность, но близким родственникам как правило не отказывают, всего вам хорошего!
Подследственным, которые содержаться в СИЗО (следственный изолятор временного содержания), разрешены только краткосрочные свидания по 2 свидания в месяц, обычно дают 2 часа. Разрешение на свидание с подследственным дает следователь, обычно проблем с получением разрешения на свидание с подследственным не возникает, но все зависит от лояльности следователя.
Здравствуйте!
Закон ограничивает количество свиданий в СИЗО. Их должно быть не более 2-х в месяц. Следователь или другое должностное лицо имеет право отказать в свидании, если считает, что такая встреча может помешать ходу следствия. Удачи и добра!
Анна, добрый день!
По закону позволено 2 свидания в месяц, продолжительностью до 4-х часов. Но следователь имеет право отказать, ссылаясь на то, что это может навредить следствию.
Можно писать жалобу в прокуратуру, но в этом случае заставить вряд ли получится.
Всего Вам наилучшего!