Возможно ли пробивать расстегаи с фруктовой начинкой без указания конкретного вида?
Добрый день. Однажды на подобный вопрос ФНС России давало письменное разъяснение, которое изложило в письме от 22.02.2017 № ЕД-4-20/3420@.
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Федерального закона от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Таким образом, в случае осуществления наличных расчетов между юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями за реализованный товар (работы, услуги) наименование таких товаров (работ, услуг) необходимо отражать на кассовом чеке (бланке строгой отчетности) независимо от их количества.
Хотя данное письмо не является прямым указанием к действию, но, думаю, можно его взять на заметку!