Истец, частично удовлетворенный судебным решением, подал апелляцию. Какова следующая процедура?
Я истец. Суд 5.08.17 удовлетворил частично мои исковые требования. Я подал апелляцию 25.08.17. 15.09.17. судья назначил заседание для вынесения дополнительного решения, так как забыла указать пеню. Пеню мне тоже уменьшили. Вопрос: моя первая апелляционная жалоба будет отправлена в вышестоящий суд или мне что-то надо еще писать чтобы до апелляции дойти?
Владимир. Добрый день. Вы подали апелляционную жалобу в установленный срок и суд первой инстанции направить её для рассмотрения.
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Здравствуйте! Ваша апелляция, если Вы ее не отзовете безусловно будет направлена в вышестоящий суд. Удачи Вам и всего самого доброго.
Доброго времени суток. Нет, в данной ситуации вам не нужно дополнительно ничего писать, ваши апелляционная жалоба будет направлено в суд после вступления в силу дополнительного решения суда вынесенного по делу.
А за апелляцию на дополнительное решение надо еще гос пошлину доплачивать?
Добрый день! Вы обратились в установленный законом срок для обжалования решения суда не вступившего в законную силу, с апелляционной жалобой. Больше можете ничего не писать, и госпошлину не надо платить, Вы ее уже оплатили при подаче. Дело с Вашей апелляционной жалобой направят в суд апелляционной инстанции.
Здравствуйте. Нет, Вы оплатили 150 руб. за апелляционную жалобу, и все на этом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.