У меня такой вопрос: если заказ товара с интернет магазина не выкуплен на почте, что будет за это заказчику?
Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.
Доброго времени суток. В соответствии закона о защите прав потребителей вы в любое время до получения товара можете отказаться от его получения исполнения договора. Можете не выкупать, единственное что вам может предъявить продавец так это расходы на пересылку товара.
Добрый день, если заказчик - физическое лицо, то скорее всего ничего не будет, а вот если это договор между юридическими лицами, то возможно предъявление требований о возмещении убытков.
С вас могут взыскать только почтовые расходы - это прямо указано в ст. 26.1 Закона о хзащите прав потребителя - право отказа есть.