Змиёв, 19.09.2017, 13:48

Возможность и процедура взыскания алиментов в условиях отсутствия местонахождения супруга

Вопрос №13185931 из г. Змиёв
опубликован 19.09.2017, 13:48
Я гражданка и проживаю в украине, состою в зарегистрированном браке, муж гражданин крыма, но его местонахождение мне на протяжении двух лет не известно. Совместно проживали в украине. Имею двух несовершеннолетних детей. Возможно ли и какая процедура взыскания алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приезжайте в РФ, в Крым, там обратитесь в полицию с заявлением о его розыске

И если полиция его разыщет, то и обратитесь в российский суд с иском о взыскании алиментов.

19.09.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе время суток. Взыскание алиментов осуществляется по соглашению сторон, если соглашение достигнуто то нужно подавать исковое заявление в суд, при этом вам нужно узнать где он проживает без него алименты взыскать не сможете, даже если будет решение суда судебные приставы не смогут его найти то и взыскать ниого будет.

19.09.2017, 13:50

У меня нет возможности лично ехать в крым. Можно ли отправить почтой и какие нужно предоставить документы и форма составления заявления.

19.09.2017, 14:08

Украинская почта не направляет никаких почтовых отправлений на территорию Крыма

Так что если хотите что-то предпринять, то только ехать лично.

19.09.2017, 14:10