Может ли банк в котором бралась ипотека, взимать деньги за снижения процентной ставки?
Александра, добрый день!
Поскольку эти условия прописаны новым договором, возможно всё, Ваше право не соглашаться на данные условия.
Всего Вам наилучшего!
А если я откажусь от оплаты, они могут мне отказать в снижении ставки?
Доброго времени суток. Да, могут соответствии статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации стороны свободны в заключении договора, Обязательно ли в вашем случае конкретную ставку К сожалению закон не позволяет.
Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.
Однако банк имеет право вам отказать.
Александра, да, если эта оплата - это условие заключения нового договора - то банк вправе Вам отказать.
Всего Вам наилучшего!