Воронеж, 19.09.2017, 13:49

Может ли банк в котором бралась ипотека, взимать деньги за снижения процентной ставки?

Вопрос №13185937 из г. Воронеж
опубликован 19.09.2017, 13:49
Может ли банк в котором бралась ипотека, взимать деньги за снижения процентной ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, добрый день!

Поскольку эти условия прописаны новым договором, возможно всё, Ваше право не соглашаться на данные условия.

Всего Вам наилучшего!

19.09.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если я откажусь от оплаты, они могут мне отказать в снижении ставки?

19.09.2017, 13:55

Доброго времени суток. Да, могут соответствии статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации стороны свободны в заключении договора, Обязательно ли в вашем случае конкретную ставку К сожалению закон не позволяет.

19.09.2017, 13:55

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

Однако банк имеет право вам отказать.

19.09.2017, 13:56

Александра, да, если эта оплата - это условие заключения нового договора - то банк вправе Вам отказать.

Всего Вам наилучшего!

19.09.2017, 14:13