Красноярск, 19.09.2017, 13:51

Может ли несовершеннолетний ребёнок пожить с бабушкой несколько месяцев?

Вопрос №13185938 из г. Красноярск
опубликован 19.09.2017, 13:51
Здравствуйте может ли несовершеннолетний ребёнок пожить с бабушкой несколько месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетний ребёнок может какое-то время проживает со своей бабушкой, если оба родителя ребёнка не возражает против этого.

19.09.2017, 13:54

--- Здравствуйте, может жить если и отец не против, почему нет? Но от матери нужна доверенность, в противном случае, ребёнка не примут даже в поликлинику. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.09.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. То что ребенок будет жить несколько месяцев с бабушкой, ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы родители были не против проживания ребенка с бабушкой.

19.09.2017, 13:56

• Здравствуйте, Конечно ребёнок может пожить с бабушкой несколько месяцев и погостить у неё, если родители не возражают

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 14:00

Спасибо, опека может заинтересоваться что ребёнок живет не с нами?

19.09.2017, 14:00

• Здравствуйте, Если жалобы не будут поступать и все согласны, Опека вами интересоваться не будет, у неё и так много дел

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 14:01

Здравствуйте.

Нет, из текста Вашего вопроса не усматривается никаких оснований, чтобы Вашей семьей заинтересовалась опека.

Оформите доверенность на бабушку и все будет в порядке.

19.09.2017, 14:01

Может заинтересоваться. В соответствии с законом, если ребёнок остался без родительского попечения, то в этом случае назначается временная опека над ребёнком.

19.09.2017, 14:01

ЗДравствуйте.

Не думаю, что опека будет интересоваться данным фактом, если только кто нибудь из Ваших доброжелателей не скажет ей об этом.

19.09.2017, 14:02

Здравствуйте,

Опять же органы опеки и попечительства могут обратиться к Вам только, если есть негативные последствия для жизни и воспитания детей, либо имеется заявление от родителя. Без этих оснований органы опеки Вами не заинтересуются.

19.09.2017, 14:04

Да может заинтересоваться поскольку именно родители, а не иные лица обязаны заниматься воспитанием и содержанием своих детей.

19.09.2017, 14:05

Здравствуйте. Органы опеки не будут просто так посещать ВАс или бабушку, с которой будет проживать ребенок. Если будут вопросы по поводу воспитания ребёнка и будут жалобы со стороны, органы опеки обязаны будут провести проверку.

19.09.2017, 14:06

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Ребенок может жить некоторое время у бабушки, если и родители не против, и сама бабушка согласна. Опека заинтересуется в том случае, если бабушка не окажет надлежащий присмотр за ребенком.

19.09.2017, 14:14