Возможность оспорить постановление приставов по дарственной и доверенности - я имею на руках все необходимые документы. Как поступить?

Господа! Задал вопрос но получил массу разных ответов которые не дают мне окончательно сделать вывод. И так. 1. На авто который стоит на учете в гибдд на моей матери наложен запрет на регистрационные действия в связи с долгами прежнего собственника (до моей матери). На меня выписана дарственная от руки (не заверенная нотариально), так же имеется доверенность на представления интересов в суде от руки. Вопрос - могу ли я имея на руках дарственную оспорить в суде постановление приставов? Повторюсь: учет гибдд на моей матери, от матери на меня дарственная и доверенность (не заверенные нотариально). Запрет приставы наложили из за долгов собственника авто у которого моей матерью покупался авто. Приставы наложили запрет за 9 дней до оформления сделки, через 14 дней после наложения запрета авто без проблем был снят с учета и поставлен на учет в гибдд на нового собственника (мать). Ну в виду состояния ее здоровья хочу опратестовать наложенный запрет сам. Смогу ли это сделать имея на руках договор дарения и доверенность на представление интересов?
Лучший ответ

Доверенность на представление в суде может быть удостоверена как нотариально, также в ЖЭКе по месту жительства, либо по месту работы доверителя.

На обжалование постановления у Вас вполне реальные шансы, так как на момент совершения сделки запрет установлен не был (об этом свидетельствует тот факт, что Вы его переоформили).

Спасибо

Здравствуйте уважаемый Егор! Вам необходимо знать, что оспорить при желании можно все что угодно при наличии законных оснований, а вот представлять и выступать от имени матери вы можете лишь при условии надлежащим образом удостоверенной нотариусом доверенности, либо в суде с мамой она может заявить ходатайство под протокол судебного заседания о допуске вас в качестве представителя. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации нет, по дарственной не можете Вы обратиться в суд.

наложение запрета правомерно, так как в момент наложения запрета авто было на бывшем владельце

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Для суда доверенность должна быть заверена нотариально.

Если запрет на регистрационные действия наложен до того, как мама купила автотранспортное средство, то Вам нужно обращаться с требованием к продавцу о возврате денежных средств.

Запрет наложен и ни по какому договору дарения Вы ее на учет не поставите.

Вопрос - могу ли я имея на руках дарственную оспорить в суде постановление приставов?

Не можете. Доверенности от руки, т.е. не удостоверенные нотариально, не имею силы. Собственником является Ваша мать, ТС зарегистрировано на ее имя, пусть оформляет на Вас нотариальную доверенность и будете представлять ее интересы в суде и гос. органах.

Добрый день! При представлении интересов в суде свое мамы вам необходимо иметь надлежащим образом заверенную нотариусом доверенность. Либо Вы можете присутствовать в судебном заседании вместе со своей мамой.