Возможность оспорить постановление приставов по дарственной и доверенности - я имею на руках все необходимые документы. Как поступить?
Доверенность на представление в суде может быть удостоверена как нотариально, также в ЖЭКе по месту жительства, либо по месту работы доверителя.
На обжалование постановления у Вас вполне реальные шансы, так как на момент совершения сделки запрет установлен не был (об этом свидетельствует тот факт, что Вы его переоформили).
Здравствуйте уважаемый Егор! Вам необходимо знать, что оспорить при желании можно все что угодно при наличии законных оснований, а вот представлять и выступать от имени матери вы можете лишь при условии надлежащим образом удостоверенной нотариусом доверенности, либо в суде с мамой она может заявить ходатайство под протокол судебного заседания о допуске вас в качестве представителя. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации нет, по дарственной не можете Вы обратиться в суд.
наложение запрета правомерно, так как в момент наложения запрета авто было на бывшем владельце
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Для суда доверенность должна быть заверена нотариально.
Если запрет на регистрационные действия наложен до того, как мама купила автотранспортное средство, то Вам нужно обращаться с требованием к продавцу о возврате денежных средств.
Запрет наложен и ни по какому договору дарения Вы ее на учет не поставите.
Вопрос - могу ли я имея на руках дарственную оспорить в суде постановление приставов?
Не можете. Доверенности от руки, т.е. не удостоверенные нотариально, не имею силы. Собственником является Ваша мать, ТС зарегистрировано на ее имя, пусть оформляет на Вас нотариальную доверенность и будете представлять ее интересы в суде и гос. органах.
Добрый день! При представлении интересов в суде свое мамы вам необходимо иметь надлежащим образом заверенную нотариусом доверенность. Либо Вы можете присутствовать в судебном заседании вместе со своей мамой.