Перерасчет пенсии по компенсации для работающих пенсионеров при уходе с работы - условия и сроки
После получения последних отчетных сведений от работодателя и факта Вашего оставления работы Пенсионный Фонд сделает перерасчет Вашей пенсии. Возможно вам следует обратиться с заявлением в ПФ для ускорения перерасчета.
Будет сделан со времени, когда в ПФ поступят сведения, что пенсионер оставил работу и имеет право на индексацию (следующий месяц после месяца окончания работы и поступления сведений в ПФ)
То есть со следующего месяца поле увольнения, а не за период когда пенсионер еще работал, а компенсации начали производиться? Спасибо.
Перерасчет пенсии будет произведен не ранее, чем через 3 месяца. Именно за такой период поступают от работодателя сведения об увольнении пенсионера. За эти три месяца никаких компенсаций не производится.
Перерасчет будет сделан за весь период, за который производились отчисления с вашей заработной платы в Пенсионный Фонд Российской Федерации.