Армавир, 19.09.2017, 14:47

Возможность конфискации имущества при обвинении сына в хищении 100000000 рублей и угрозы по отношению к невестке с маленькими детьми - что делать простым людям?

Вопрос №13186273 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2017, 14:47
Сына обвиняют в хищении 100000000 рублей, сейчас идет суд, он считает себя не виновным. Прописан у родителей, но не живет. Может ли суд конфисковать дом его родителей, дому-17 лет и записан на отца. Статья 159. часть 4 сколько реально могут дать, если признают виновным. И что делать-угрожают невестке, там 2 маленьких деток, приезжал "урод" из Краснодара и заставлялял в банке взять закладную на эту сумму, если сделает так, то они дадут "своего" адвоката и он не будет сидеть, а так отправят на Север в адские тюрьмы. Сыну в СИЗО-1 г. Краснодара мент принес записку, в которой сказано, если мы будем приезжать на суды, то ему дадут 7 лет и их нас кого-нибудь посадят, а если не будем ездить... то 5 лет? Доказать это невозможно. Там все куплено, вот что делать простым людям? Помощи ждать не откуда. Прошу ответить московского юриста, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, дом родителей никто не конфискует. Что касается угроз, то, если они носят реальный характер, обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго времени суток. Родители несут ответственности за действия своего совершеннолетнего дееспособного сына, единственное жилое помещение не могут забрать Не волнуйтесь, за помощью Обращайтесь к адвокату.

19.09.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дом родителей никто не заберет. Это бред. Если есть угрозы, то может обратиться в полицию с заявлением в порядке ст.141, 144 УПК РФ. удачи Вам.

19.09.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ольга. Добрый день. Постарайтесь успокоиться. Зашевелились люди, которые видимо сами должны сидеть. Но они всего боятся и ничего не сделают, все разговоры.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего В Ваших делах.

19.09.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

Угрозы были реальные, но доказать невозможно.

19.09.2017, 14:54

Может еще и докажете. В ходе проверки. УПК РФ, Статья 74. Доказательства

""1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

" Открыть полный текст документа "

19.09.2017, 14:58

Вам желательно обратиться к помощи реального юриста, нанять адвоката-поскольку, как видно из вопроса, предстоит судебный процесс.

19.09.2017, 14:58

Если вы считаете угрозы реальными вы можете написать заявление на лиц что вам угрожали в полицию, бездействие полиции обжаловать в прокуратуру.

19.09.2017, 15:01