Возможность взыска средств за командировку после увольнения - аргументы в пользу работодателя
Имеет ли право работодатель взыскать после увольнения средства которые являлись командировочными? Т.е я поехал на учебу но сама учеба была бесплатной а работодатель оплачивал командировочные и квартиру... ведь вогласно ст 1109 ГПК это средства к существованию.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, работодатель ДАННЫЕ средства взыскать не может.
Жалобу в прокуратуру паишите
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Удерживать командировочные расходы работодатель не имеет права, если они были выданы по нормативу. Из вопроса не ясно, на каком основании работодатель пытается взыскать командировочные.
Но работодатель уже подал в суд на меня и требует эти деньги... что делать?
Напишите письменные возражения на исковое заявление, подайте их в суд. Сошлитесь на ст.1109 ГК РФ. Вот это и делайте. Боритесь Удачи
Добрый день!
Если Вы заключали с работодателем ученический договор и по окончании ученичества без уважительных причин не выполняли свои обязательства по договору то, согласно ст. 207 Трудового кодекса РФ, работодатель вправе требовать от Вас возмещения понесенных им расходов в связи с Вашим ученичеством.