Санкт-Петербург, 19.09.2017, 15:31

Какие меры можно предпринять в отношении жильца с сильным запахом, наличием насекомых и задолженностью по кварплате?

Вопрос №13186532 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2017, 15:31
Добрый день. Какие можно предпринять меры в отношении жильца квартир, если у жильца из квартиры сильный запах (и на площадке тоже), в соседние квартиры по стояку бегут тараканы и муравьи. Жилец дверь не открывает, ходит только по черной лестнице, не пьет, не шумит, за квартирой числится большой долг по кварплате. В Дезстанции сказали травить насекомых только совместно с соседями, иначе эффекта не гарантируют, но этот жилец в квартиру не пускает и травить не будет. Возможно ли выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в Полицию участковому, Прокуратуру, Жилищную инспекцию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

19.09.2017, 15:36

Обращались к участковому, он отказывается приходить, ссылаясь на то,что запас из квартиры не трупный.

19.09.2017, 15:48

Добрый день!

Нужно писать.

Бездействие можно обжаловать в прокуратуре, суде.

Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в Полицию участковому, Прокуратуру, Жилищную инспекцию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

19.09.2017, 15:50