Как снять пенсию умершего родственника с сберегательного счета и какой период должен пройти - руководство и необходимые документы
Доброго времени суток. Денежные средства не выплачены умершему и находящиеся на его счетах можно получить наследником, для этого нужно обратиться к нотариусу до истечения шести месяцев с соответствующим заявлением, А после шестимесячного срока получить Свидетельство о праве на наследство и обратиться в Пенсионный фонд или банк где находится средство.
А заявление составляет нотариус или где, и свидетельство где получать?
Документы составляет нотариус, со свидетельством о праве на наследство Вы можете обратиться в отделение банка, где находится вклад умершего.
да, такой заявление оформляется у нотариуса, Вам необходимо обратиться к любому нотариусу с документами подтверждающими право собственность, а также документами удостоверяющими личность.