Законные ограничения сокращения должности при наличии ребенка
Добрый день! На все Ваши вопросы ответ положительный! Да, смогут уволить (если только Вы не мать-одиночка)! Да, обязаны предупредить за два месяца до увольнения по указанному основанию! И еще могут предложить другую должность, если у работодателя такая должность будет к апрелю 2018 года! Если она Вас устроит, то Вы можете согласиться на такой перевод! Если должность не будет предложена, то Вам нужно сразу после увольнения стать на учет в службе занятости! НЕ позднее двух недель с момента увольнения! В этом случае Вы в случае наличия статуса безработной получите выплату зарплаты за 1-й месяц при увольнении, вторую зарплату поличите за второй месяц без работы. А, если не устроитесь на работу, служба не найдет Вам подходящую должность, то и за третий месяц получите полную выплату зарплаты! От прежнего работодателя! А если не встанете на учет в течение 2-х недель, то за третий месяц Вам ничего не выплатят! Помните об этом! Не пропустите ничего. Успехов, удачи и большого счастья в личной жизни.
Доброго времени суток. Да, могут сократить вашу должность. По трудовому законодательству обязан о предстоящем сокращении уведомить не ранее чем за 2 месяца и если имеются вакансии предложить вам. Всего доброго.