Как минимизировать налог с продажи квартиры при покупке нового жилья?
В августе 2017 сделали приватизацию квартиры, сейчас хотим её продать за 2000000 и тут же купить новую, только несколько дешевле, как избежать или уменьшить до минимума налог с продажи квартиры? Заранее спасибо.
Уменьшить налог с продажи квартиры можно на сумму имущественного налогового вычета в размере 1 млн руб. И можно уменьшить на сумму налога, уплаченного при покупке следующей квартиры, в пределах суммы налога, удержанного работодателем за 2017 год.
Доброго времени суток. При продаже этого имущества вы должны будете оплатить налог 13% от кадастровой стоимости, Если же вы приобретете другое жилое помещение это вы вправе будете уменьшить налогооблагаемую базу на стоимость приобретаемого жилого помещения.