Необходимые документы для подтверждения компетентности адвоката или юриста - что именно требуется?
Добрый день! Если это адвокат, то конечно Вы можете просить его предъявить удостоверение адвоката, если юрист, то лишь диплом о юридическом образовании. Также можете поискать в сети интернет отзывы о нем.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы должен предоставить адвокат (юрист), чтобы удостовериться в его компетентности?
Диплом ВУЗа о высшем юридическом образовании.
Екатерина, юрист/адвокат вам ничего не обязан предоставлять.
Вам необходимо ознакомиться с судебной практикой того юриста или адвокат, который непосредственно займётся ведением вашего дела. А так же, выяснить, давно ли он в профессии и сколько судебных процессов (подобного рода) он выиграл именно в вашем населённом пункте.
--- Здравствуйте, к сожалению никакие документы компетентность вам не подтвердят. И адвокаты все разные, знания и практика, у всех также разные. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток.
С помощью диплома об образовании - можете удостовериться в наличии образования;
С помощью удостоверения адвоката - о наличии статуса адвоката.
Компетентность не гарантирует ни один документ.