Как убедиться, что юрист по недвижимости действительно юрист?
Скажите, пожалуйста, какие документы, мне должен предоставить юрист по недвижимости, чтобы точно знать, что он действительно юрист?
Здравствуйте Наталья!
Диплом о среднем или высшем юридическом образовании точно должен быть.
Остальные удостоверения у юристов только по их желанию (например подтверждающие прохождение курсов в сфере недвижимости, сделок и т.п.)
Добрый день
У юриста только диплом об окончании ВУЗА, к примеру риэлторы в большинстве случаев и вовсе без дипломов действуют.
Добрый день. Если Вы хотите точно быть уверены в специализации юриста, то по крайней мере, Вы можете попросить его предоставить Вам, подтверждение наличие у него высшего юридического образования. Но ведь Вы прекрасно понимаете, что наличие диплома, не говорит о его проффесионализме, если именно это Вас беспокоит. Кроме того, не существует юристов по недвижимости, есть юристы, которые в этой области специализируются.