Вопрос по покупке комнаты - необходимые документы для проверки отсутствия долгов и обременений
Покупаю комнату. Подскажите, пожалуйста, какие документы в обязательном порядке должен мне предоставить продавец данной недвижимости, чтобы я могла удостовериться в отсутствии долгов, обременения и т.п. , возможно числящихся за комнатой? Заранее спасибо.
Лучший ответ
свидетельство о праве собственности
кадастровый паспорт
можете запросить из росреестра справку об отсутствии обременений
Ольга, спасибо за быстрый ответ. Будьте добры, подскажите ещё, пожалуйста. Покупаю таким образом: 1 часть - наличные, 2 - материнский капитал, идущий до продавца 2-3 месяца. У меня такие вопросы:
1. какой документ оформляется о том, что продавец получил часть стоимости комнаты наличными ?
2. пока капитал не дойдёт до продавца, являюсь ли я собственником данной комнаты? или в это время собственник - продавец?
Также копию финансово-лицевого счета из УК.
Спасибо за ответ!