Как защититься от оскорблений и обвинений со стороны старшего члена семьи, которые вредят репутации и мешают семейной гармонии?
Прекрасно понимаю Вашу ситуацию, Сергей. Учитывая, что все Ваши попытки поддерживать нормальные отношения безуспешны, рекомендую подойти к ситуации
по-деловому. Внимательно прочтите Ваши обязательства по договору ренты и продумайте механизм подтверждения их исполнения. Например: ежемесячные выплаты - только через сберкассу, продукы или медикаменты (если есть такое условие) - через доставкуиз магазина на дом (с фиксацией времени, состава и стоимости заказа) и т.д. После этого ее заявления не будут серьезно расцениваться.
Поверьте, часто беспечность в данных вопросах приводит к расторжению договора ренты и все усилия оказываются напрасными.