Квартирный договор - наниматель не заплатил и требует вернуть выкинутые вещи
Сначала перестать переживать, вспомнить что вы писали ему, если какие либо доменов подтверждающие что эта техника была в квартире? Я так понимаю договора письменного о том что он вам оставляет в зачёт имущества нет. Вы подайте на Взыскание аренды по сегодняшний день раз он считает что договор не расторгнут. Вообщем есть ряд нюансов.
Надо ждать приглашения в суд, т.к. вполне возможно, что Ваш оппонент блефует. Технику вполне возможно придется отдать, если у него на нее есть необходимые документы, а у Вас, судя по всему, нет. Но Ваш оппонент должен свои претензии и требования сформулировать письменно. Скоропалительно делать ничего не надо, а что до вещей. Так он их забрал наверно когда покидал квартиру. Вот пусть и доказывает иное.