Псков, 19.09.2017, 17:17

Как приобрести дачу от собственника и избежать налога на дачный домик - условия договора и ответственность сторон

Вопрос №13187120 из г. Псков
опубликован 19.09.2017, 17:17
Хочу купить дачу от собственника. Там есть дачный домик, как то можно составить договор чтоб не платить налог за него.? И кто из сторон платить должен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите купить дачу, нужно составить договор купли-продажи даче. Зарегистрировать права в рос реестре. Придётся платить налог на имущество.

19.09.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Покупатель не платит никаких налогов в при покупке. Покупатель будет платить имущественный налог после приобретения право собственности.

19.09.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А кто оплачивает налог на имущество? Покупатель или продавец.

19.09.2017, 17:22

Ольга, налог на имущество платит собственник. Вы будет платить налог на имущество после того как зарегистрируете дачу на себя.

19.09.2017, 17:23

Доброго времени суток.

Платит налог на имущество тот, кто владеет им на праве собственности.

Когда собственник продавец - платит он;

Когда собственником становиться покупатель - платит он.

19.09.2017, 17:24

Добрый день! Налог с продажи имущества платит продавец, так как получил доход. Покупатель ничего не платит кроме госпошлины за регистрацию перехода права.

19.09.2017, 17:32